Решите сисмтему уравнений х-2 у/3 + 11/3=2 х 2+у-х/4=у/7

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:25
    0
    Выразить х из первого уравнения

    -2 у/3 + 11/3=х

    Выразить х из второго уравнения

    8+4 у-4 у/7=х

    Приравнять левые части уравнений

    +11/3-8=+4 у-4 у/7+2 у/3

    у=-91/86

    Из первого уравнения, подставив у, находим х = 188/43

    В правильности условия есть сомнения. Но решение точно проверено