Длина окружности 56,52 см. Найти S круга ограниченного окружностью.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:33
    0
    L=2πr

    r=L:2π=56,52:6,28=9 см радиус

    S=π*r²=3,14*9²=3,14*81=254,34 см² площадь круга ограниченная окружностью