Бросают 2 игральные кости. Найти вероятность того, что сумма выпавших шаров будет: а) равна 11; б) меньше 11.

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 17:05
    0
    1) 1/6

    2) 11/12

    Так вроде
  2. 18 ноября, 19:27
    0
    Всего на 1 кости может выпасть от 1 до 6

    всего может выпасть за 2 раза 36 вариантов

    а) сумма равна 11

    таких вариантов 2

    5+6

    6+5

    2/36 = 1/18

    б) меньше 11

    таких вариантов 36-2 = 34

    34/36 = 17/18