НОК (180; 150) : НОД (180; 150)

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:14
    0
    180 = 2 * 2 * 5 * 3 * 3,

    150 = 2 * 3 * 5 * 5,

    значит:

    НОК (180, 150) = (2 * 2 * 5 * 3 * 3) * 5 = 900,

    НОД (180, 150) = (2 * 3) * 5 = 30
  2. 23 июля, 16:55
    0
    180 = 2*2*3*3*5

    150 = 2*3*5*5

    НОК (180; 150) = 2*2*3*3*5*5 = 900

    НОД (180; 150) = 2*3*5 = 30