За 5 ручек и 4 тетради Ира заплатила 491 рубль. сколько стоит 1 тетрадь, если ручка стоит 27 рублЕЙ?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:25
    0
    1 ручка стоит 27 руб = > 5 ручек стоят 5*27 = 135 рублей

    4 тетради стоят 491 - 135 = 356 руб

    значит, 1 тетрадь стоит 356/4 = 89 руб
  2. 18 июля, 03:37
    0
    5*27 + 4 х = 491

    135+4 х = 491

    4 х = 491-135

    4 х = 356

    х = 89

    Ответ: 89 рублей стоит тетрадь