Записать величины:

5 м 7 дм 3 см = ... мм

3 т 8 ц 49 кг = ... кг

2 км 650 м = ... м

9 кг 275 г = ... г

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:31
    0
    5 м 7 дм 3 см = 5*1000+7*100+3*10 = 5000+700+30 = 5730 мм

    3 т 8 ц 49 кг = 3*1000+8*100+49 = 3000+800+49 = 3849 кг

    2 км 650 м = 2*1000+650 = 2000+650 = 2650 м

    9 кг 275 г = 9*1000+275 = 9000+275 = 9275 г