Найдите производную функции:

1) y=-6/x+x в 7 степени 2) y=sinx+2√x 3) (5x-8) (3x+5)

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:55
    0
    1) y=-6/x+x^7

    y' = - 6/1+6x^6 = - 1+x^6

    2) y = sinx+2√x

    y' = cosx+2*1/2√x = cosx+1/√x

    3) (5x-8) (3x+5)

    по формуле:

    (U*V) ' = U'V+UV'

    получаем:

    (5x-8) (3x+5) = 5 * (3 х+5) + (5 х-8) * 3 = 15 х+25+15 х-24 = 30 х+1