Сколько нужно взять молока чтобы получить 63 упаковки масла если известно что масса сливок состовляет 21% массы молока масса масла состовляет 24% массы сливок а масса упаковки равна 20 кг

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:47
    0
    20 * 63 = 1260 (кг) - всего надо получить масла.

    если х - масса молока, то масса сливок будет 0,21 х, а масса масла будет

    0,24*0,21 х = 0,05 х.

    1260 = 0,05 х.

    х = 1260/0,05.

    х=25200 (кг молока).