Таня пробежала 100 м за 20 с. За какое время она пробежит расстояние в 60 м, если её скорость уменьшится на 1 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:20
    0
    1) 100:20=5 м/с-скорость.

    2) 5-1=4 м/с-уменьшилась скорость.

    3) 60*4=240 (м)

    Ответ: 240 м пробежит Таня.