2-х+4/9=х-2/3

Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:32
    0
    2-х+4/9=х-2/3

    -x-x = - 2/3-2 4/9

    -2x = - 2/3-22/9

    -2x = - 6/9-22/9

    x = 28/9*1/2

    x=14/9=1 5/9