54 делить на 12 в столбик с объяснением.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 20:45
    0
    54/12=4.5 берем 4 1) 12*4=48; 2) 54-48=6; 3) 60/12=5 и получаеться 4.5
  2. 5 июля, 22:34
    0
    54:12 равно ...

    Сначала мы подбираем цифру в часном. Я думаю, что поместится 4 раза 12 в 54. 4*2 равно 8. 4*1 равно 4. Совмещаем получается 48. 54-48 равно 16 первая цифра в часном 4. (напоминаю всего 2 цифры). Получается 162: 12 равно 5. Ответ 4.5 (т. е 4 целых 5 в остатке)