3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 01:33
    0
    3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

    6y-3+18y-24=83+5y-15

    24y-27=68+5y

    24y-5y=68+27

    19y=95

    y=5
  2. 10 апреля, 04:49
    0
    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    24 у-27=68+5 у

    24 у-5 у=68+27

    19 у=95

    у=5