Номер 793

а) Сколько четвёртых содержится в 1/2?

б) Сколько двадцатых содержится в 1/2?

в) Сколько тридцатых содержится в 1/3

Номер 794

Для дроби 2/3 запишите равную ей дробь со знаменателем:

а) 30; б) 12; в) 24; г) 102.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:19
    0
    А) 1/2=2/4

    1/2=10/20

    1/3=10/30