На одной рябине сидело 12 дроздов а на другой 7 дроздов. Каждый дрозд съел по 5 ягод рябины. Сколько всего ягод рябины съели дрозды.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 04:18
    0
    1) 12*5=60 (ягод) - съели дрозды на одной рябине

    2) 7*5=35 (ягод) - съели дрозды на другой рябине

    3) 60+35=95 (ягод) - съели все дрозды

    Ответ: 95 ягод рябины
  2. 18 июля, 04:54
    0
    1) 12 + 7 = 19 (д.) - всего.

    2) 19 * 5 = 95 (яг.) - рябины всего съели дрозды

    Ответ: 95 ягод рябины всего съели дрозды