Как это сделать 3 (4 а+b) - 2 (3a+2b)

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:25
    0
    3 (4a+b) - 2 (3a+2b) = 3*4a+3*b-2*3a+2*2b=12a+3b-6a-4b = (12-6) a + (3-4) b=6a-1b=6a-b
  2. 30 мая, 08:37
    0
    1) 3 (4a+b) = 12a+3b

    2) 2 (3a+2b) = 6a+4b

    3) (12a+3b) - (6a+4b) = 6a-1b