Петя проплыл 30 м со скоростью 15 м в мин а витя за это же время проплыл 40 м чья скорость больше? на сколько метров в минуту больше?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 01:26
    0
    Время - 30/15 = 2 мин

    скорость вити = 40/2 = 20 м/мин

    скорость вити больше на 20-15 = 5 м/мин
  2. 8 июня, 01:44
    0
    40: (30:15) - 15=5 м мин быстрее, Витя