Площадь параллелограмма равно 96 см (в квадрате), нго высота равна 8 см, а периметр 44 см. Нацди стороны параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:44
    0
    Пусть стороны параллелограмма равны а и b.

    S=h*a

    a=S/h=96/8=12 см

    P=2 (a+b)

    2b=P-2a

    b = (P-2a) / 2

    b = (44-24) / 2=10 см