Мотоцикл проехал 160 км со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние может проехать за то же время велосипедист, если его скорость составляет одну четвертую скорости мотоциклиста?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:30
    0
    40 км может проехать велосипедист
  2. 18 сентября, 17:50
    0
    1) 160 : 80 = 2 (ч) время в пути

    2) 80 : 4 = 20 (км/ч) скорость велосипедиста

    3) 20 * 2 = 40 (км) проехал велосипедист