3/4:9, 2/5:10, 11/15:22,4/7:2,2 целые 1/7 : 15, 1 целая 7/9:8, 4 целые 1/2:6, 5 целых 1/4:7

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:24
    0
    3/4:9=3/4:9/1=3/4*1/9=12 (3 и 9 сокращается)

    2/5:10=2/5:10/1=2/5*1/10=25 (2 и 10 сокращается)

    11/15:22=11/15:22/1=11/15*1/22=30 (11 и 22 сокращается)

    4/7:2=4/7:2/1=4/7*1/2=2/7 (2 и 4 сокращается)

    2 целые 1/7=15/7

    15/7:15/1=15/7*1/15=7 (15 и 15 сокращается)

    1 целая 7/9=16/9

    16/9:8=16/9:8/1=16/9*1/8=2/9 (16 и 8 сокращается)

    4 целые 1/2=9/2

    9/2:6=9/2:6/1=9/2*1/6=3/4 (9 и 6 сокращается)

    5 целых 1/4=21/4

    21/4:7=21/4:7/1=21/4*1/7=3/4 (21 и 7 сокращается)