Сравните дроби: 1) 3/22 и 1/33; 17/40 и 27/50

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:04
    0
    1) 3/22=9/66, 1/33=2/66, 9/66 > 2/66, значит 3/22 > 1/33

    2) 17/40=85/200, 27/50=108/200, 108/200 > 85/200, значит 27/50 > 17/40