Отрезок уменьшился на 20% На сколько процентов надо увеличить новый отрезок, чтобы получить ервоночальный

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:45
    0
    100-20=80=0,8

    0,2/0,8 А * 100 = 1/4*100 = 100/4 = 25

    Ответ: на 25 %
  2. 24 февраля, 03:15
    0
    х-начальный отрезок

    х-0,2 х=0,8 х - новый отрезок

    0,8 х - 100%

    х - ?%

    100:0,8=125%

    125%-100%=25%

    Ответ: чтобы получить первоначальный отрезок, надо новый отрезок увеличить на 25%.