Запишите дроби ½,¼,1/6,⅛,1/10 в виде суммы аликвотных дробей с различными знаменателями.

Образец : ⅛=⅛*5=5/40=4/40+1/40=1/10+1/40.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:24
    0
    1/2 = 3/6 = 1/6+2/6 = 1/6+1/3

    1/4 = 3/12 = 1/12+2/12 = 1/12+1/6

    1/6 = 3/18 = 1/18+2/18 = 1/18+1/9

    1/8 = 6/48 = 2/48+4/48 = 1/24+1/12

    1/10 = 5/50 = 2/50+3/50 = 1/25+3/50