8 умножить скобка октрыта 2 игрикплюс 1.5 скобка закрыта плюс 5.7=4 скобка окрыта

2 игрик - 8

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:47
    0
    8 (2 у+1,5) + 5,7=4 (2 у-8)

    16 у+12+5,7=8 у-32

    16 у-8 у=-32-12-5,7

    8 у = - 49,7

    у=-6, 2125
  2. 18 июня, 14:58
    0
    8 (2 у + 1,5) + 5,7 = 4 (2 у - 8)

    16 у + 12 + 5,7 = 8 у - 32

    16 у - 8 у = - 32 - 17,7

    8 у = - 49,7

    у = - 6,2125