Туристы за 3 дня прошли несколько км. В первый день они прошли 40 % пути, во второй день 1/4 всего пути, а в третий день 35 км. Сколько километров они прошли в первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:59
    0
    Х - весь путь

    0,4 х+1/4 х+35=х

    0,4 х+0,25 х-х=-35

    -0,35 х=-35

    х=-35: (-0,35)

    х=100 (км) - весь путь

    100*0,4=40 (км) - прошли в первый день