Какое из чисел больше, если первое число составляет 2/7 от 126, а 3/5 второго равны 21

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:43
    0
    2/7 * 126 = 36 - первое число

    21 : 3/5 = 35 - второе число

    36 > 35

    Ответ: первое число больше.
  2. 18 июля, 13:37
    0
    126/7*2=36 > 21/3*5=35