12+3 (x-1) = 0 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 05:39
    0
    12+3 х-3=0

    9+3 х=0

    3 х=-9

    х=9: (-3)

    х=-3
  2. 11 августа, 06:25
    0
    12+3 (x-1) = 0

    12+3x-3=0

    3x=3-12

    3x=-9

    x = - 3

    Проверка

    12+3 (-3-1) = 12+3 * (-4) = 12 + - (12) = 12-12=0

    0=0