Из трёх брусков сложен параллелепипед. Длина бруска-8 см, ширина-4 см, высота-2 см. Чему равны размеры параллелепипеда?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 01:03
    0
    Пояснение решения задачи:

    Эту задачу нужно решеть по формуле S - это основание длины и ширины; V = S где S - основание мы умножаем на высоту.

    Решение самой задачи:

    1) 8*4=32 кв. см. - это площадь основания

    2) 32*2=64 куб. см. - это объём

    Ответ: Размеры параллелепипеда равны 32 кв. см. и 64 куб. см.
  2. 8 января, 02:58
    0
    S основ=8*4=32 кв. см - площадь основания

    V=S основ * высоту=32*2=64 куб. см - объем