Верно ли утверждение, что корни уравнений в каждой паре одинаковы?

1) х + (90+30) = 180

(х+90) + 30=180

2) (х+60) * 5=500

5*х+300=500 (решить)

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:52
    0
    1. х + (90+30) = 180

    х+120=180

    х=180-120

    х=60

    (х+90) + 30=180

    х+90=180-30

    х+90=150

    х=150-90

    х=60

    Корни уравнений одинаковы

    2. (х+60) * 5=500

    х+60=500:5

    х+60=100

    х=100-60

    х=40

    5*х+300=500

    5 х=500-300

    5 х=200

    х=200:5

    х=40

    В этой паре корни уравнений одинаковы.