Помогите решить примеры и уравнения

1) - 2/9 + (-1/12) =

2) - 8 2/15 + (-7 1/18) =

3) - 9,9+9,9=

4) - 3/16+5/12=

5) 6 1/6 + (-2 2/7) =

6) - 8 3/8 + 2 1/6=

7) - 7/24 - (-17/36) =

8) 2/9 - 1/3=

9) 3 1/5 - (-4 1/7) =

уравнения

найдите значения выражения - 5,7-c, если:

1) c=-4,3

2) c=3,8

3) c=5 1/6

4) c=-3 2/35

решите уравнения:

1) x+18=8

2) x+5,3=-4,9

3) 7,3-x=19,2

4) - 8,9-x=-8

5) x-5,4=-8,32

6) x+11/24=5/12

найдите значение выражения

1) 5 3/7 + (-2 2/3) - (-3 8/21) =

2) 2 5/6 + (-3 7/8) - (-2 1/12) - 1 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:13
    0
    1 задания

    1) - 11/36

    2) - 3 53/90

    3) 0

    4) 11/48

    5) 3/7

    6) - 8/3=-2 2/3

    7) 13/72

    8) - 1/9

    9) 8/5=1 3/5=1,6

    х+18=8

    х=8-18

    х=-10

    х+5,3=-4,9

    х=-4,9-5,3

    х=-10,2

    7,3-х=19,2

    -х=19,2+7,3

    -х=11,9

    х=-11,9