Если tgA=1/3, то найдите значение tg (45°-A)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:14
    0
    Tg (45-a) = (tg45-tga) / (1+tg45tga) = (1-tga) / (1+tga) = (1-3) / (1+3) = - 1/2