Найдите неизвестный член пропорции: 15:2 1/2=х: 8 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:52
    0
    15:2 1:2=х: 8 1:3

    15*8 1:3=х*2 1:2

    125=х*2,5

    х=50