Задание 1. Разложите число 84 на простые множители

84=12*7

84=2*3*3*7

84=2*2*3*7

84=2*6*7

Задание 2. Укажите пару взаимно простых чисел

5 и 60

9 и 40

6 и 18

8 и 52

Задание 3. Найдите НОД (a; b), если а = 2*2*3*3*5*7;

b = 2*2*2*3*7

1

2*2*2*3*3*5*7

2*3*5*7

2*2*3*7

Задание 4. Найдите НОК (a; b), если а = 2*2*3*3*5*5

b = 3*5*7*7*7

1

3*5

2*3*3*5*5*7*7*7

2*3*5*7*7*7

Задание 5. Найдите НОК (12; 15)

Ответ:

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:33
    0
    Нок 12; 15 ответ 30 12/2=6/2=3/3=1 15 / 3=5/5=1; 2*3*5 = 30