1. Упростите выражение (a-3) (a+3) + 2a²+15 и найдите его значение при a = - 1

2. Упростите (2x²y) ²· (-3) x³y

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:24
    0
    1) = а^2 - 9 + 2a^2 + 15 = 3a^2 + 6 = 3 * (a^2 + 2)

    при а = - 1: 3 * ((-1) ^2 + 2) = 3*3 = 9

    2) = 4x^4*y^2 * (-3) x^3*y = - 12x^7*y^3
  2. 31 августа, 23:43
    0
    2) 2x²y· (-3) x³y=2· (-3) ·x²·x³·y·y=-6x⁵y²