На стоянке стоят красные белые и чёрные автомобили красных автомобилей 12 белых автомобилей вдвое меньше чем красных а чёрных на 15 больше чем белых сколько всего автомобилей на стоянке

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 21:47
    0
    1) 12 : 2 = 6 - белые автомобили

    2) 6 + 15 = 21 - черные автомобили

    3) 12 + 6 + 21 = 39 автомобилей всего

    Ответ: всего на стоянке 39 автомобилей
  2. 24 января, 00:51
    0
    1) 12:2=6-белых

    2) 6+15=21-черных

    3) 21+6+12=39 всего