Помогите прошу!

4+0,2 умножить (3-X) - 0,5 умножить (2x+5). Чему равно его значение при X=10?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:14
    0
    4+0.2 (3-x) - 0.5 (2x+5) = 4 + 0.6 - 0.2x - 1x - 2.5 = - 1.2x + 2.1

    При x=10

    -1.2*10 + 2.1 = - 12+2.1 = - 9.9