Дано треугольник АВС равнобедренный, АВ+ВС=26 см, Р=36 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:41
    0
    AC=P - (AB+AC) = 36-26=10 см

    AB=13 BC=13, или AB=10 BC=16 зависит оттого, какое основание