Средняя арифметическая 7 чисел равно 10,2 а среднее арифметическое трех других чисел 6,8 Найдите среднее арифметическое этих десяти чисел

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:08
    0
    Задача простая вот пример для понимания:

    (a+c+b+f+e+z+x) / 7=10,2

    (n+m+v) / 3=6,8

    Что бы найти среднее арифметическое чисел нужно:

    10,2+6,8=17