Как решить уравнение 800 - (y*8-20) = 100

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:29
    +1
    (y*8-20) = 800-100

    y*8-20=700

    y*8=700+20

    y*8=720

    y=720:8

    y=90

    800 - (90*8-20) = 100