Чему равно значение выражения 100*a-850, если a:8=15 (ост 10)

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 20:07
    0
    Чтобы найти а нужно 8 * 15 + 10 = 130.

    Теперь само выражение: 100 * 130 - 850 = 12150
  2. 20 сентября, 20:34
    0
    Сначала мы находим а, чтобы найти а мы 15 • 8 = 120; ещё прибавляем остаток, значит 120+10=130

    1) 100•130=13000

    2) 13000-850=12150