Реши уравнение:

-2x-36=8x+44

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:28
    0
    -2 х-8 х=44+36

    -10 х=80

    х=-8
  2. 28 ноября, 15:05
    0
    Решение:

    -2 х-36=8 х+44

    -2 х-8 х=44+36

    -10 х=80

    х=80 : - 10

    х=-8

    Ответ: х=-8