Среднее арифметическое четырех чесел равна 9. первые три числа это 5 9 12 чему равно четвертое число

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:40
    0
    1) 9*4=36 сумма четырех. 2) 5+9+12=26 сумма трех. 3) 36-26=10 - четвертое число. Ответ: 10
  2. 10 октября, 15:31
    0
    Среднее арифметическое - это сумма чисел, деленная на их количество

    9*4=36 (сумма)

    36-5-9-12=36-26=10

    Ответ: четвертое число равно 10