Составить задачу по выражению: (12+7) - 3 и решить её

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:19
    0
    В первем сундуке было 12 монет. Во втором на 7 монет больше чем в первом. А в третьем на три монеты меньше чем во втором. Сколько монет в третьем сундуке?
  2. 15 апреля, 04:14
    0
    В магазин привезли 12 кг яблок и 7 кг апельсинов 3 кг истратили. Вопрос сколько кг осталось фруктов?

    12+7=19 (Кг) фруктов привезли

    19-3=16 (кг) фруктов осталось

    Ответ: 16 фруктов осталось в магазине.