Помогите решить задачу. Туристы за 5 дней проплыли на 98 км. В первый день проплыли 22 км. В каждый последующий день они проплывали одно и тоже расстояние. Найдиие это расстояние?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 14:55
    0
    (98 - 22) : (5 - 1) = 76 : 4 = 19 (км)

    Ответ 19 км
  2. 9 апреля, 17:43
    0
    Пусть в остальные дни проплывали по х км

    22+4 х=98

    4 х=98-22

    4 х=76

    х=76/4

    х=19 км в день