В треугольнике ABC стороны AB и BC равны 7 см и 7 корень из 2 сантиметров соответственно угол B а ц равен 45 градусов Чему равен угол bca

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:57
    0
    По теореме синусов имеем

    АВ/sin∠BCA = BC / sin ∠BAC ⇒

    sin∠BCA = AB*sin∠BAC/BC = 7*sin∠45/7√2=7√2/14√2=1/2

    sin∠BCA=1/2 ⇒ ∠BCA=30°