Помогите решить уравнение: (2706 + _х_) : 54=90

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:30
    0
    шить уравнение (2706+х) : 54=90

    (2706+х) : 54=90

    2706+х=90*54

    2706+х=4860

    х=4860-2706

    х=2154

    Проверка

    (2706+2154) : 54=90

    4860:54=90

    90=90 (2706+х) : 54=90

    2706+х=90*54

    2706+х=4860

    х=4860-2706

    х=2154 знаешь уравнения лёгкие просто нужно уметь делать
  2. 13 октября, 01:36
    0
    2706+х) : 54=90 2706+x=54*90 2706+x=4860 4860-2706 х=2154