0,8 ((2/3) + 5/9) = решить

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 10:43
    0
    0.8 * (2/3 + 5/9) = 0.8 * (6/9 + 5/9) = 8/10 * 11/9 = 88/90

    Примечание:

    2/3 - привели к общему знаменателю 9, к двойке пошел дополнительный множитель 3.
  2. 4 апреля, 10:54
    0
    0.8 ((2/3) + (5/9) = 0.977