Решите уравнение:

а) 6,5x - 2,5x = 19

б) 4,58x + 2,42x = 7,14

в) 7,14 + 17,86 = 38

г) 199,29x - 119,29 = 72

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:16
    0
    6,5 х - 2,5 х=19

    4 х=19

    х=19:4

    х=4,75

    4,58 х+2,42 х=7,14

    7 х=7,14

    х=7,14:7

    х=1,02

    7,14 х+17,86 х=38

    25 х=38

    х=38:25

    х=1,52

    199,29 х - 119,29 х=72

    80 х=72

    х=72:80

    х=0,9