5/7+2/9 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:40
    0
    Для того, чтобы сложить две дроби с разными знаменателями, надо их привести к общему знаменателю. У этих дробей общий знаменатель: 63.

    5/7+2/9=45/63+14/63=59/63.
  2. 27 марта, 20:26
    0
    5/7 + 2/9 = 45/63 + 14/63 = 59/63