Ширина прямо угольник равна 14 дм. ширина на 9 дм меньше длины. чему равен периметр этого прямо угольник.

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:41
    0
    14-9=5 (дм.) - длина прямоугольника.

    Р = (14*2) + (5*2) = 38 (дм.)

    Ответ: 38 дм. периметр прямоугольника.