Длина куска ткани 4 м 14 см. Сначала от куска отрезали половину, потом ещё 5/9 остатка. Сколько сантиметров ткани осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:34
    0
    А) 4 м 14 см=414 см

    б) 414/2=207 см - отрезали

    в) 414-207=207 см-остал

    г) 207-207/9*5=92

    ответ: 92 см
  2. 10 июля, 23:47
    0
    4 м 14 см=414 см.

    1) 414:2=207 (см) - ткани отрезали и осталось.

    2) 207•5/9=115 (см) - ткани отрезали потом.

    3) 207+115=322 (см) - ткани отрезали всего.

    5) 414-322=92 (см) - ткани осталось.